КредоСервис
Автоматизация закупок в инженерно-строительной компании с помощью "1С:Управление торговлей"
id_card
Клиент
ООО СОФТ-БИЗНЕС
line_chart_up
Бизнес-задачи
#Торговый учет
#Управление продажами (SFM)
#Автоматизация бизнес-процессов (BPM)
circle_check_outline
Внедренное решение
1С:Комплексная автоматизация 8
/
3
/
3
id_card 1
Клиент
ООО «Кредо-Сервис»
line_chart_up 1
Бизнес-задачи
#Обеспечение объектов
#Производственные операции
#Управление складскими запасами
#Учет затрат
#Учет прихода и контроль ТМЦ и материалов
circle_check_outline 1
Внедренное решение
«1С:Управление торговлей»
/
3
/
3
Заказчик
КредоСервис
Компания осуществляет полный комплекс работ по ремонту и монтажу систем теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, электромонтажные и кровельные работы.

Компания работает уже более 20 лет и заслуженно считается одной из лучших в Санкт-Петербурге. ООО «КРЕДО-Сервис» представляет на российском рынке квалифицированные услуги в сфере капитального ремонта инженерных сетей жилых и административных зданий.

Специалистами компании отремонтированы инженерные сети в более чем 800 жилых домах. За это время наша компания заслужила множество положительных отзывов и благодарностей заказчиков.

ООО «КРЕДО-Сервис» поддерживает состояние выполняемых работ в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО 9001 - 2008 (ISO 9001:2008), что удостоверяет Сертификат соответствия система менеджмента качества выданный компании и подтверждаемый ежегодно инспекционным контролем.
8
Количество автоматизированных рабочих мест
34
Количество сотрудников
/
2
/
2
Автоматизация учета материалов и инструмента на строительных объектах в 1С
Как оптимизировать работу стройплощадок, избежать переисбытка и недостатка закупочного материала?

Контроль закупленных и переданных на строительные объекты материалов — одна из самых сложных задач для снабженцев и закупщиков. На практике именно здесь чаще всего возникает путаница, приводящая к простоям на объектах и финансовым потерям компании.

📌 Исходная ситуация клиента

К нам обратилась компания, которая занимается комплексными строительными и ремонтными работами инженерных сетей жилых и административных зданий.

Клиент регулярно сталкивался с типичной в строительстве проблемой:
На этапе планирования закупается одно количество материалов, часть поступает на склад, часть на объект. В процессе работы появляются дополнительные потребности: закупаются новые партии материалов и инструмента. В этот момент начинается неразбериха с остатками, возвратами, невозможностью продолжать выполнение работ и т.д.

В результате: на одних объектах - излишек материалов, на других дефицит критически важных позиций. Работы приостанавливаются, компания несет убытки.

На момент обращения в нашу компанию клиент вел весь учет в программе 1С:Бухгалтерия Предприятия. Это решение отлично подходит для регламентированного учета, но не предназначено для оперативного управления снабжением строительных объектов.

📌 Какое решение было предложено

Нам требовалось организовать полный контроль снабжения строительных объектов и предоставить закупщикам  удобный рабочий инструмент. Поскольку на рынке нет готового программного продукта, полностью закрывающего требования заказчика, наши специалисты приняли решение:

➤ использовать 1С:Управление торговлей
➤ доработать это решение под специфику строительного учета

📌 Что заказчик получил по итогам проекта

Теперь закупщик видит:

➤ какие ТМЦ, материалы и инструменты требуются на тот или иной объект;
➤ какие остатки материала есть на складе, что необходимо докупить;
➤ появился инструмент неснижаемых остатков: программа автоматически сигнализирует, если запас критически важных материалов снижается → закупщик вовремя пополняет склад и исключаются простои на объектах;
➤ появился контроль переданного на объект инструмента и его возврата со стройплощадки;
➤ появился контроль ремонта оборудования;
➤ для кладовщика разработано отдельное АРМ "Рабочее место кладовщика", где все операции упрощены, действия выполняются в 2-3 клика;
➤ бухгалтерия теперь получает корректные данные.

Отдельной сложностью стала необходимость обмена между 1С:Управление торговлей и несколькими базами 1С:Бухгалетерия. Наши специалисты успешно решили эту задачу: обмен данными успешно работает.

Мы также внедрили дополнительный функционал под задачи строительной отрасли, теперь закупщик видит:

➤ Какая номенклатура должна быть заказана по плану и сколько заказано по факту (отдельно по каждому направлению);
➤ Сколько уже передано на объект и сколько было возвращено на склад или поставщику (если обнаружили брак);
➤ Сколько материала сейчас находится на объекте и каков фактический расход в денежном выражении;
➤ Удобно отслеживать сколько и каких материалов находится в пути и каково отклонение, в том числе в деньгах.

При этом мы сделали возможным назначать видимость для каждого столбца отдельно. Таким образом, разные пользователи в зависимости от должности видят этот отчет по-разному (либо целиком, либо в урезанном варианте).

По итогам работы получилась довольно простая и удобная система, которая позволяет в режиме реального времени видеть и контролировать ситуацию с ротацией материала и инструмента. Теперь на объект не отправится лишнее, а также не возникнет ситуация с нехваткой материалов и интсрументов.

Именно такой вариант реализации был выбран исходя из особенностей учета Клиента. Но можно достичь высокого уровня автоматизации и контроля по разному. Это всегда будет зависеть от нюансов учетной системы и пожеланий Клиента.

📌 Хотите получить такой же результат?

Специалисты ГК "Софт-Бизнес" внедрят и адаптируют решения 1С под под реальные задачи производства, торговли, склада или финансового учета.

Оставьте заявку на нашем сайте, и наши эксперты свяжутся с вами, чтобы бесплатно проанализировать ваши текущие процессы и рассчитать выгоду от внедрения!

Телефон: +7 (812) 309-97-47
Email: zakaz@sb-1c.ru
Примеры внедрений и отзывов клиентов
/
20
/
20
Смотреть все кейсы

Внедрение "1С:Управление торговлей" в инженерно-строительную компанию

Не ждите, когда проблемы выйдут из-под контроля!
Свяжитесь с нами сегодня, и мы поможем вам повысить эффективность бизнеса и снизить расходы.
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
Телефон:
*
это поле обязательно для заполнения
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Благодарим за обращение, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
logo_b
г. Санкт-Петербург
ул. Седова, д. 11А, офис 400 (БЦ "Эврика")
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Схема работы
01
document
Редактируемый текст
Сделанные на базе интернет-аналитики выводы могут быть
02
check-list
Редактируемый текст
Задача организации, в особенности же семантический разбор внешних
03
check-list (2)
Редактируемый текст
Лишь базовые сценарии поведения пользователей смешаны
04
document (1)
Редактируемый текст
Лишь базовые сценарии поведения пользователей смешаны
/
4
/
4
Мы гарантируем высокую квалификацию наших экспертов.
Не ждите, пока проблема выйдет из-под контроля. Свяжитесь с нами сегодня, и мы поможем вам повысить эффективность работы и снизить расходы.
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Благодарим за обращение, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей.
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Благодарим за обращение, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время