Как мы за 1 месяц внедрили 1С:Общепит в сеть рыбных ресторанов, так еще и объединили учет с рыбным производством той же компании в 1С: Комплексная автоматизация
Компания занимается производством и реализацией рыбной продукции с 2006 года. Это очень интересная и многогранная деятельность, с массой нюансов. Поэтому в свое время компания выбрала информационную систему «1С:Комплексная автоматизация» в качестве базового решения для ведения учета производства рыбной продукции.
В процессе развития компания решила запустить новое направление - сеть рыбных ресторанов, в которые они могли поставлять собственную рыбу прямо с производства.
Компания приобрела уже действующий бизнес со своей системой учета.
И вот тут возник самый главный вопрос:
За решением мы обратились к своему многолетнему партнеру, ГК «Софт-Бизнес». Коллеги обратили наше внимание на модуль «1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2», и заверили, что получится довольно удобная система. И мы выбрали этот вариант.
Проведя обследование, наши специалисты приняли решение оставить текущую автоматизацию, и взаимоинтегрировать ее с модулем Общепита, который станет бэк-офисом.
Для этого мы автоматизировали следующие подсистемы (модули) на базе «1С:Общепит. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2»:
1. Закупки (в т.ч. Меркурий, ЕГАИС);
2. Оптовые продажи;
3. Производство ГП (блюда) и ПФ;
4. Спецификации и тех.карты, калькуляции, бракеражные журналы;
5. Кадровый учёт;
6. Зарплата;
7. Бухгалтерский учёт;
8. Казначейство;
9. Обмен данными с фронт офисом (исходящий, входящий);
10. Формирование отчётов по текущей экономической ситуации в разрезе каждой точки;
11. Формирование и сбор упр.отчётности для руководства.
При этом нужно понимать, что во время проведения всех этих работ, рестораны не прекращали свою работу ни на минуту. А значит, постоянно накапливались данные, которые мы не могли учитывать без должного уровня автоматизации. И время в этом случае играло для нас ключевую роль. ГК «Софт-бизнес» справились со своей задачей всего за 1 месяц.
Вы знаете, это действительно замечательный результат. За такой короткий срок мы смогли упорядочить бизнес-процессы, систематизировать данные, значительно уменьшить количество ручных операций. Это все помогло нам стать эффективнее, и теперь мы уверенно движемся вперед.
Специалисты ГК "Софт-Бизнес" внедрят и адаптируют решения 1С под под реальные задачи производства, торговли, склада или финансового учета.
Оставьте заявку на нашем сайте, и наши эксперты свяжутся с вами, чтобы бесплатно проанализировать ваши текущие процессы и рассчитать выгоду от внедрения!